июня 2024

Московский Политех увеличил количество бюджетных мест на треть

В предстоящем 2024-2025 учебном году Московский Политех предлагает абитуриентам существенно больше бюджетных мест на программах бакалавриата и специалитета различных форм обучения. Количество бюджетных мест увеличится на 720, достигнув 3165 против 2445 в предыдущем году, что составляет рост примерно на 30%.

Наибольший прирост бюджетных мест произошел на направлениях, связанных с информационными системами и технологиями, инженерией, строительством. Например, на программу «Системная и программная инженерия» дополнительно выделено 30 бюджетных мест.

Особенность приемной кампании 2024-2025 года — 25 новых образовательных программ бакалавриата и специалитета, 19 программ магистратуры и две программы аспирантуры. В том числе, Московский Политех запускает две программы: «Информационная безопасность автоматизированных систем» (46 бюджетных мест) и «Мехатронные системы в автоматизированном производстве» (30 бюджетных мест), которые нацелены на подготовку высококвалифицированных специалистов в области защиты информации и роботизированных производств.

Кроме того, количество бюджетных мест увеличилось на следующих программах: «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Информационные технологии в креативных индустриях», «Технологии дополненной и виртуальной реальности», «Программное обеспечение игровой компьютерной индустрии», «Перспективные материалы и технологии», «Информационные системы умных пространств», «Радиотехника», «Цифровые технологии в материаловедении», «Управление качеством на производстве», «Дизайн и конструирование рекламных и арт-объектов», «Экономика», «Управление бизнес-процессами», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Издательское дело» и других.

Посмотреть все программы

«Учебные программы Московского Политеха обновляются каждый год под запрос работодателей, наших индустриальных партнеров. Не менее 20% программ ежегодно модернизируется исходя из изменяющихся потребностей различных отраслей. У вуза более 750 индустриальных партнеров, а более трети преподавателей — практики из индустрии, которые не только ведут занятия, но и участвуют в разработке и обсуждении содержания образовательных программ вместе с руководителями направлений и представителями компаний-работодателей. Это позволяет нам готовить специалистов, обладающих актуальными знаниями и навыками, востребованными на современном рынке труда», — рассказывает Александра Шилова, заместитель начальника Центра по работе с абитуриентами Московского Политеха.