30
мая 2023

Московский Политех представил на фестивале Geek Picnic летающую робототехнику

В Москве 27-28 мая на площадке парка «Остров мечты проходил Geek Picnic – крупный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. Фестиваль состоялся в рамках масштабного бизнес-события – Московской недели предпринимательства. Московский Политех представил на фестивале лабораторию «Летающая робототехника» и ряд студенческих проектов.

231A5882.jpg

Московский Политех участвует в Geek Piknic более пяти лет.

В 2023 году на аллее технопарков все желающие могли познакомиться с работой лаборатории «Летающая робототехника». Школьники, студенты и преподаватели изучают в ней виды дронов, принципы работы всех механизмов, технику безопасности и пилотирование. На курсе «Автономное пилотирование» студенты проходят язык программирования Python, узнают, что такое ArUco маркеры и как дроны самостоятельно ориентируются в трехмерном пространстве. На практике настраивают автономный дрон Клевер 4, программируют в симуляторе полета Gazebo.

231A5830.jpg

Также на аллее технопарков был представлен индустриальный партнер Московского Политеха – технопарк «Слава», который представил образцы филамента для 3д-печати. Образцы были разработаны сотрудниками «Славы» совместно со студентами Московского Политеха на проекте «Биоцидные нанокомпозиты» в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

231A5766.jpg

На главной сцене фестиваля состоялся конкурс стартапов. В состав жюри в качестве эксперта вошел начальник Центра проектной деятельности Московского Политеха Иван Петухов.

231A5828.jpg

На Geek Piknic также отработали сотрудники приемной комиссии, отвечая на вопросы заинтересованных в поступлении абитуриентов и их родителей. 

231A5905.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос