июля 2024

Московский Политех подводит итоги участия в работе выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В столице 8 июля завершила работу выставка-форум «Россия» на ВДНХ. С момента открытия (ноябрь 2023-го) выставку посетили около 19 млн. человек. Московский Политех принял участие в десятках мероприятий. Ученые, инженеры, студенты и другие сотрудники университета были задействованы, в том числе в проектах Министерства образования и науки России, работали на площадках, которые проводили компании-партнеры и организовывали собственные мероприятия, на которых рассказывали о работе и жизни Московского Политеха.

Например, сотрудники университета приняли участие в таких мероприятиях, как презентация международного фестиваля кино о космосе «Циолковский», «Игра корпоративной академии «Росатома», а также «Мир молодежи и молодежь для мира», «Топ-10 ошибок кандидатов на собеседовании», трансляция церемонии закрытия «Всемирного фестиваля молодежи-2024» и многих других.

231A3408-_1_.jpg

Более того, Московский Политех провел на форуме свои персональные мероприятия — День Московского Политеха на ВДНХ, где прошёл финал конкурса «Мистер и Мисс Политех», а также «Карьерный марафон».

231A3793-_1_.jpg

За все время форума организаторам и гостям помогало около 150 волонтеров Московского Политеха. А в последнюю неделю работы выставки «Россия» ребята работали еще и в качестве медиа-волонтеров.

BJ4A7787-_1_.JPG

За время проведения международная выставка-форум «Россия» показала ключевые достижения страны. Главный лозунг — «Наука, промышленность, традиции и культура всех регионов — под одной крышей». О своей истории и развитии гостям ВДНХ рассказывали 89 регионов России. А еще на площадках проводили арт-фестивали, концерты, мастер-классы, лекции. В итоге выставка вошла в десятку самых посещаемых мест в мире.