Оборудование и технологии сварочного производства (Машиностроение)

Факультет: Машиностроения
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 288 700 руб. (на 2023 год)
  • заочно - 109 300 руб. (на 2023 год)

• очно - 4 года
  • заочно - 5 лет

Бюджетных мест

• очно - 105

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Математика (профильная) — 44
  • Информатика и ИКТ/Физика — 49/44
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно - 30

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Математика (профильная) — 41
  • Информатика и ИКТ/Физика — 46/41
  • Русский язык — 42

Основной корпус

• Москва, ул. Автозаводская, 16

• Левина Елена Михайловна

Прием иностранных граждан

• Возможен

• Указано общее количество мест на направлении подготовки 15.03.01.01.
бюджетных мест
Вопросы о программе

Проходной балл формируется по итогам приема и зависит от множества факторов, таких как: контрольные цифры приема, количество поданных заявлений, результаты вступительных испытаний абитуриентов, количество абитуриентов, имеющих особые права и льготы при поступлении.

Да, есть.

Программа подготовки рассчитана на следующие категории слушателей:

1. Студенты Московского Политеха, обучающиеся на 4 курсе бакалавриата или 1, 2 курсах магистратуры по профилям «Оборудование и технология сварочного производства» и «Гибридные технологии в сварочном производстве и родственных процессах».

2. Внешние слушатели с профильным образованием «Оборудование и технология сварочного производства» и «Металлургия сварочных процессов».

3. Слушатели с профильным образование по направлению Машиностроение.

Навыки, которые вы получите

разработка и внедрение высокоэффективных процессов в машиностроении в области сварочного производства

анализ и совершенствование процессов формирования сварных соединений в цикле производства изделия

численное моделирования сварочных технологий с использование пакетов прикладных программ

разработка проектной и технологической документации на сварочные конструкции

Карьера после обучения

Инженер-технолог сварочного производства

от 85 тыс.
Зарплата, ₽

Обязанности: разработка необходимой технической документации на производство сварочных работ; организация сварочных работ в соответствии с требованиями НТД; выбор оборудования, сборочно-сварочных приспособлений; проведение инструктажа сварщиков и осуществление технического надзора за выполнением сборочно-сварочных работ; расчет норм основных и вспомогательных сварочных материалов; визуальный и измерительный контроль сварных соединений.

Инженер-конструктор сварочного производства

от 85 тыс.
Зарплата, ₽

Обязанности: проведение сборочно-сварочных работ в соответствии с требованиями НТД; выбор оборудования и приспособлений; инструктаж сварщиков и технический надзор за выполнением работ; контроль за соблюдением технологического процесса сварки и сборки; оформление учетной документации; подготовка, настройка и контроль за работоспособностью оборудования; оценка экономичности сборочно-сварочных работ; подготовка и аттестация сварщиков.

Сварщик

от 100 тыс.
Зарплата, ₽

Выполняет сварочные работы: изготовление, монтаж, ремонт металлоконструкций; сварка сложных узлов, деталей, конструкций; сварка изделий из металлов и сплавов с ограниченной свариваемостью, титановых сплавов; выполнение пайки.

Партнеры-работодатели

Мы работаем с некоммерческими, корпоративными и общественными
организациями. Студенты с лучшими результатами могут быть
трудоустроены к нашим партнерам после окончания Университета.
Сделайте следующий шаг
Выбрать