13
января 2022

Студенты познакомились с жизнью и произведениями Эдгара Аллана По

23 декабря состоялось мероприятие в online-формате, посвящённое Эдгару Аллану По. Оно было организовано и проведено в рамках стратегического проекта Московского Политеха «Новая Библиотека».

Участники узнали много нового о жизни Эдгара Аллана По, ведь она не настолько известна, как его произведения. Его авторская позиция о коммерциализации искусства некоторым была интересна, но кто-то посчитал её слишком меркантильной. Тайна смерти автора удивила всех присутствующих на мероприятии. В наше время существует множество версий на этот счёт. Эдгар По напился до смерти или его споили? А, может, писатель вовсе отравился ртутью, которую в то время добавляли в таблетки для лечения холеры? Участники были разных мнений, из-за чего получилось интересное обсуждение.

На мероприятии разбирались его известные рассказы: «Убийство на улице Морг», «Тайна Мари Роже», «Похищенное письмо». Участники попробовали себя в роли детективов – на основе предоставленных улик и списка подозреваемых расследовали очень непростые дела. Это дало повод участникам мероприятия объединиться. Все приняли активное участие в расследованиях!

Отзывы не заставили себя долго ждать, они были превосходные. Участники отметили, что это мероприятие было чем-то новым, не похожим на другие. Неудивительно, ведь оно было безумно интересным и познавательным.

Хотим поблагодарить каждого, кто сделал это мероприятие настолько насыщенным, в особенности:

  • Кураторов проекта: Тимофееву О.В., Власову К.Н.;
  • Талантливых ведущих: Лапину А., Грибанова А., Демидову С.;
  • Ответственных за техническую часть: Степанову А.;
  • Редакторов сценария: Якимовскую И., Романову А.;
  • Лидера подгруппы «Мероприятия»: Смирнову Е.;
  • Команду, ответственную за ведение соцсетей, и ее лидера Аюпову И.

Впереди нас ждут ещё более увлекательные мероприятия, где вы сможете стать их частью. Поэтому следите за Новой Библиотекой в соцсетях, чтобы быть в курсе всего!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос