августа 2022

Работники и студенты Московского Политеха получили доступ к Academic Reference

В 2022 году Московскому политехническому университету предоставлен доступ к Academic Reference — базе данных полнотекстовых англоязычных ресурсов по всем академическим дисциплинам, опубликованных в Китае.

Для получения доступа читателю БИЦ Московского Политеха достаточно зайти на сайт Academic Reference — https://ar.cnki.net с любого компьютера Московского Политеха.

Руководство пользователя платформой

Academic Reference — единая поисковая платформа проекта Китайская национальная инфраструктура знаний / China National Knowledge Infrastructure (CNKI) по публикации научно-исследовательских работ КНР и наиболее полная политематическая англоязычная база данных. Объединяет более 1 400 000 полнотекстовых документов и библиографическую информацию — свыше 14 миллионов рефератов. Включает: научные журналы, книги, монографии, докторские и магистерские диссертации, материалы конференций, ежегодники и словари.

Доступ предоставлен в рамках централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы, единым операторам которой является Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).