сентября 2020

Открыт доступ к научно-исследовательским базам данных EBSCO

В рамках проекта Российского фонда фундаментальных исследований в период с 15 сентября по 15 ноября 2020 г. Московскому политехническому университету доступны научно-исследовательские базы данных EBSCO:

Inspec и Inspec Analytics; Applied Science & Technology Source

Доступ осуществляется по ссылке — search.ebscohost.com

Задача данного проекта оценить потребность университета в научно-исследовательской информации. По результатам тестового доступа РФФИ будет анализировать статистику использования предоставленных информационных ресурсов EBSCO для принятия решения о целесообразности их включения в централизованную подписку и предоставления регулярного доступа нашему университету в 2021 г. за счет средств РФФИ.

В целях популяризации контента и раскрытия потенциала предоставленных научно-исследовательских ресурсов запланирована серия вебинаров. С расписанием можно ознакомиться на сайте РФФИ по ссылке — podpiska.rfbr.ru/storage/events.html

Первые вебинары по базам EBSCO 17 сентября.