августа 2024

Знакомство с вузом, преподавателями и кураторами: рассказываем об адаптивном курсе

С 5 по 12 сентября в Московском Политехе пройдет адаптивный курс, который поможет первокурсникам узнать больше информации об учебе, студенческих объединениях, проектной деятельности и многом другом. Адаптивный курс включает несколько этапов, финалом которого станет торжественная церемония «Посвящение в студенты 2024». Подготовили материал, где в подробностях рассказали все об этом событии начала нового учебного года.

На адаптивном курсе новые студенты познакомятся:

• инфраструктурой вуза (учебными корпусами и общежитиями)
  • представителями факультетов и институтов
  • кураторами и академическими тьюторами
  • Центром карьеры, Студенческим городком и другими службами
  • учебным блоком, где расскажут об образовательном процессе
  • своими одногруппниками

Помимо этого, первокурсники узнают буквально все о проектной деятельности, научном направлении, дополнительном профессиональном образовании, а также внеучебной деятельности и других возможностях в стенах вуза.

Адаптивный курс пройдет сразу в пяти корпусах:

• «Павла Корчагина»
  • «Автозаводской»
  • «Прянишникова»
  • «Большой Семеновской»
  • «Михалковской»

Весь адаптивный курс сопровождать и направлять первокурсников будут кураторы Московского Политеха. Это студенты старших курсов, которые прошли специальную школу кураторов. Именно они закреплены за каждой группой первокурсников, рассказывают им об университете, его порядках и правилах, структуре обучения, наставляют, решают возникающие проблемы, отвечают на вопросы, помогают в получении и оформлении необходимых документов. Когда и какая будет стипендия, что делать, если потерялся студенческий, куда именно обратиться за справкой — эти и другие вопросы можно задавать куратору, который знает на них ответы. А познакомиться с ними уже сейчас можно вот по этой ссылке и заодно узнать подробное расписание адаптивного курса.

Завершится адаптивный курс 12 сентября торжественной церемонией посвящения в студенты Московского Политеха. Это будет большой праздник с приглашенными гостями, хедлайнерами, выступлениями творческих коллективов вуза, подведением итогов конкурса «Лучшая группа адаптивного курса» и, конечно же, подарками.

Добро пожаловать в Московский Политех!

Вся информации для поступивших на очную, очно-заочную и заочную формы обучения собрана в этом разделе