февраля 2024

Женская команда Московского Политеха по мини-футболу одержала волевую победу в чемпионате России

17 февраля «МосПолитех» в очередном туре обыграл соперниц из Санкт-Петербурга коллектив «Аврора» со счетом 4:3. Победа далась нелегко. По ходу встречи хозяйки паркета проигрывали 1:3. Но в итоге все же смогли сначала отквитать два мяча, а затем и вовсе за три минуты до финального свистка выйти вперед. Дубль на счету Анны Жигулиной. Ранее «МосПолитех» досрочно обеспечил себе участие в плей-офф чемпионата страны.

BJ4A2111.JPG

«Осталось еще два матча регулярного этапа. 24 февраля в Санкт-Петербурге сыграем против действующего чемпиона "Кристалла" и 2 марта в ОКСТЦ "Полет" встретимся с "Норманочкой" из Нижнего Новгорода. Сейчас "МосПолитех" занимает 4 место и отстает на 2 очка от третьего», - рассказал заведующий кафедрой «Физическое воспитание», тренер женской сборной команды по мини-футболу «МосПолитех» Александр Плешаков.

Помимо этого, 7 и 8 марта в Санкт-Петербурге «МосПолитех» сыграет в «финале 4-х» Кубка России. В первом полуфинале представительницы вуза поборются с пензенской «Лагуной-УОР».