июля 2024

«Здесь лучшее образование!»: в Московском Политехе завершились торжественные выпускные

В Московском Политехе завершилась череда торжественных выпускных. В этом году дипломы об окончании вуза получило почти 1700 бакалавров, специалистов и магистров. Треть из них —краснодипломники. Активистами стали 56 студентов, которые лучше других проявили себя в общественной, научной, творческой и спортивной деятельности. Выпускников поздравили ректор вуза Владимир Миклушевский, проректоры, директора институтов, деканы факультетов, преподаватели, родные и друзья.

Череду торжеств по уже доброй многолетней традиции открыли вручением заветных документов об образовании выпускникам, которые особо отличились в учебе, науке, общественной и культурной жизни. В официальной части мероприятия ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский поздравил собравшихся с окончанием вуза и в дальнейшем пожелал добиться карьерных высот.

Владимир Миклушевский

«Дорогие друзья! Сегодня радостный и немного грустный день. Позади четыре, у кого-то пять, у кого-то шесть лет, замечательных лет, учёбы в Московском Политехе. Пролетели года незаметно, но поверьте, они запомнятся вам на всю жизнь. Самое главное, что за это время вы научились дружить, любить, работать в команде, научились достигать новых вершин, добиваться успеха! Конечно же, хочу отдельные слова благодарности сегодня сказать вашим родителям и вашим преподавателям, ведь именно наши преподаватели дали вам те знания, привили те ценности, с которыми вы пойдёте дальше по жизни! Успехов вам!», — напутствовал выпускников ректор вуза Владимир Миклушевский.

z2kdNu2Oiu8.jpg

Творческие коллективы вуза подготовили разнообразную праздничную программу. Так, зрители увидели выступления в исполнении Творческой мастерской, Лаборатории танца, Вокального ансамбля, Иллюзионной мастерской Московского Политеха и Free Dance Family. А на вручении дипломов круглым отличникам, активистам и аспирантам показали еще и театрализованные номера.

plzlvE0xDCo.jpg

«Самым ярким в учебе для меня была внеучебная деятельность: начиная от студенческих советов и заканчивая Профсоюзной организацией», — рассказала выпускница факультета химических технологий и биотехнологий Анна Логачева.

«Могу с уверенностью сказать, что Московский Политех — отличный университет и здесь лучшее образование! В дальнейшем хочу продолжить учиться и пойти в аспирантуру», — отметил выпускник факультета машиностроения Коффи Кристов.

«Больше всего мне запомнились люди, которых я встретила в Волонтерском центре и мои однокурсники. Не бойтесь показывать себя, доверять окружающим и открываться им, потому что студенчество — это лучшее время, когда вы сами творите свою судьбу», — говорит выпускница факультет экономики и управления Вера Коптева.

«Понимаю, что позади огромный путь, который прошла. В университете обрела друзей и получила новые знания. Берите все возможности, которые дает университет, потому что они непременно подарят вам много ярких впечатлений и эмоций», — поделилась выпускница факультет машиностроения Полина Трифонова.

M74hjGO5q60.jpg

Для выпускницы факультета информационных технологий праздник запомнится еще одним важным событием: прямо на сцене ей сделали предложение руки и сердца. В ответ она сказала — да!

Unk8ZAX5_4s.jpg

В каждый из дней в фойе для ребят работали красочные фото- и видеозоны. Снимки, в том числе и со сцены, можно найти в фотоальбомах сообщества Московского Политеха вКонтакте.

nnZE6_QoihE.jpg

Еще раз поздравляем выпускников! Желаем продолжать учиться, расти и, конечно же, не останавливаться мыслить смелее!