16
декабря 2022

Выставка «Великая классика глазами юных художников» открывается в Московском Политехе

Проект «Великая классика глазами юных художников» стартует 20 декабря на выставочной площадке корпуса по ул. Павла Корчагина, 22. Зрители смогут увидеть работы студентов Московского Политеха и Строгановки и оценить мастерство копий работ известных художников.

Регистрация

20 декабря, в 16:00 – открытие выставки;

11 января, 18:30 – онлайн-лекция для студентов групп 191-811 и 191-812 «Живописные работы старых мастеров в копиях студентов московских вузов»;

12 января, 14:00 – онлайн-лекция «Значение аналитического копирования в учебном процессе на примерах выставленных работ»;

3 февраля, 15:00 – обзорная экскурсия-лекция по выставке «Жанр портрета и натюрморта в истории искусств»;

14 февраля, 14:00 – обзорная экскурсия-лекция по выставке в онлайн-формате на платформе ZOOM.

выставка.jpg

«Изучение наследия классических мастеров всегда занимало важную роль в учебной программе кафедры "Рисунок и живопись" Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского. Во время вынужденного дистанционного обучения в эпоху самоизоляции копирование работ старых мастеров стало спасительным обстоятельством для наших студентов. Практическое общение с великими картинами позволило не уронить профессионального уровня и пережить нелегкие времена. Представленные на выставке работы являются живым свидетельством, как творческий опыт прошлого становится залогом художественного развития в настоящем», – рассказывают преподаватели кафедры «Рисунок и живопись».

выставка__.jpg

«Главный подход Строгановской школы – уважение к преемственности и традиции. При этом, на основе школы, молодое поколение художников ищет смелые новаторские идеи, формы, материалы, применяя неожиданные решения синтеза искусства», – комментируют экспозицию преподаватели кафедры истории искусства и гуманитарных наук РГХПУ им. С.Г. Строганова.

_выставка.jpg

Справка: организаторы выставки – отдел музейно–выставочной деятельности, кафедра «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха и кафедра Истории искусства и гуманитарных наук РГХПУ им. С.Г. Строганова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос