июля 2024

«Ворвемся в будущее вместе!»: в Московском Политехе прошел День открытых дверей

Более тысяч гостей посетило 6 июля очный День открытых дверей Московского Политеха. Абитуриенты буквально с первых минут познакомились с внеучебной жизнью вуза — на уличной сцене нон-стоп выступали творческие коллективы, а уже на мастер-классах, выставках проектов — с индустриальными партнерами университета (крупными российскими компаниями), а также образовательными программами.

По уже доброй традиции официальную часть открыл ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский. Руководитель вуза поздравил выпускников со сдачей ЕГЭ и пожелал им удачи при поступлении, а также рассказал об особенностях обучения в университете.

Владимир Миклушевский

«Спустя четыре года или пять лет, в зависимости от того, какое направление выберите, вы выйдите в жизнь из стен Московского Политеха разносторонним человеком, с хорошим багажом знаний, с возможностью работать по профессии. И не только по профессии, потому что мы вам дадим такое количество «soft» и «hard»-скиллов, которые позволят вам работать в разных профессиях и в разных ролях!», — отметил ректор Владимир Миклушевский.

День открытых дверей в Московском Политехе встретил гостей насыщенной программой: одна большая выставка проектов, десятки мастер-классов: от науки до творчества, сотни знакомств с будущими работодателями и руководителями институтов и факультетов. Поступающие узнали буквально все о стипендиях, оплате обучения, проходных баллах и многом другом, но главное — определись со специальностью благодаря помощи экспертам приемной комиссии.

231A2426.jpg

«Хочу поступить в Московских Политех! Выбрал инженерную специальность, а вот с факультетом пока не определился. Интересно посмотреть изнутри, как тут все устроено. Мне посоветовали этот вуз друзья, которые в нем учились», — говорит ученик 11 класса школы №3 Ногинска Владислав Варущенков.

«Этот университет мне советовали родственники и знакомые. Для меня Московский Политех — один из приоритетных вузов для поступления. Выбрал факультет химической технологии и биотехнологии», — отметил ученик 11 класса школы №52 Московской области Лев Углов.

«Заинтересовал факультет машиностроения. Знаю, что Московский Политех — флагман проектной деятельности. Все об этом прочитала и поговорила об этом с сотрудниками. Но прежде, чем приехать сюда, сначала все изучила на сайте», — рассказала ученица 10 класса воронежского лицей №15 Мария Старунова.

231A2353.jpg

Главной особенностью мероприятия стала встреча с арт-директором и цифровым художником Артемом Ткачом. В начале выступления спикер рассказал о своем профессиональном пути. Так, Артем до 18 лет учился в школе и даже не задумывался о будущей профессии. Все изменило работа вместе с братом-близнецом над первым клипом певицы Клавы Коки. Сейчас Артем известный художник, который специализируется на компьютерной графике. В числе заказчиков известные бренды: Яндекс, ТНТ, МТС, Сбербанк и многие другие.

231A2827_2.jpg

«Я никогда не занимался тем, что мне неинтересно. Зачастую выбираю сложные проекты с точки зрения, например, сроков, но тем не менее берусь за них! Тем самым показываю свой уровень, и после этого я обеспечен заказами от различных агентств на очень долгое время, которые хотели бы со мной работать. Советую заниматься проектами, которые интересны именно вам, когда горят глаза. Ищите в первую очередь свою нишу, которая вам близка!», — поделился советом с публикой арт-директор и цифровой художник Артем Ткач.

В июле для абитуриентов Московский Политех планирует еще три важный события:

17 июля Вечер открытых дверей для поступающих в магистратуру и аспирантуру;

20 июля — День открытых дверей в онлайн формате;

24 июляТематический День открытых дверей Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха «От вдохновения к победе».