августа 2022

Волонтеры Московского Политеха организовали пункт питания на дистанции полумарафона «Лужники»

21 августа в Москве прошел полумарафон «Лужники». Представители Волонтерского центра Московского политехнического университета приняли участие в проведении мероприятия.

В минувшие выходные марафонцы пробежали 21,1 километр по знаковым местам столицы вдоль Москвы-реки. Забег стал заключительным этапом перед самым ожидаемым марафоном в России – Московским. Волонтеры университета помогали на пунктах питания и освежения на дистанции: подготавливали и распределяли воду, следили за наличием освежающих губок для участников забега. Ребята помогли обслужить более семи тысяч участников и 48 команд.

волонтеры на пункте питания

«На пунктах освежения испытала адреналин, потому что необходимо было быстро реагировать на опустевшее место на столе: бегуны быстро расхватывали воду», – рассказывает Азалия Нигматуллина, активистка Волонтерского центра вуза.

По окончании мероприятия студенты университета получили опыт, хорошо провели время и также замотивировались принять участие в будущих забегах.

Справка: Полумарафон «Лужники» – это один из самых масштабных ежегодных забегов России по количеству участников. Маршрут проходит по набережным Москвы-реки с видом на знаковые достопримечательности столицы. Участники могут испытать свою выносливость, поставить личный рекорд или пробежать дистанцию в команде.