декабря 2021

Вечер памяти «200 лет со дня рождения Н.А. Некрасова»

9 декабря в online-формате состоялся вечер памяти «200 лет со дня рождения Н. А. Некрасова».

Мероприятие организовано и проведено Стратегическим Проектом Московского Политеха «Новая Библиотека» совместно с Библиотечно-информационным центром университета, который также подготовил выставку произведений Некрасова.

В мероприятии приняло участие более 40 человек!

Гости узнали, что думал о себе сам Некрасов, и решили, был ли классик к себе справедлив. Несмотря на то, что Некрасов происходил из крепостнической семьи, для истории он остался «крестьянским поэтом», который близко к сердцу принимал страдания простого народа и не боялся в своём творчестве отражать реалии крестьянского быта.

Во время мероприятия была проведена видео-экскурсия о произведениях Некрасова. На мероприятии прозвучали известные стихотворения поэта, по ролям был прочитан его рассказ «Психологическая задача».

Гости принимали участие в викторинах, посвященных интересным сторонам жизни Некрасова. Первое место занял Владислав Дитман, второе – Максим Жиглов, а третье – Анастасия Лапина. Свои призы и грамоты они смогут получить в Центре проектной деятельности, в кабинете А-101, после 16 декабря 2021 года.

Участники поделились впечатлениями о прошедшем вечере и отметили, что узнали много нового о поэте. Викторина и литературные чтения всем очень понравились.

Хотим еще раз поблагодарить всех, кто сделал мероприятие увлекательным:

• и.о. директора Библиотечно-информационного центра: Н.М. Гафурову;
• кураторов проекта: О.В. Тимофееву и К.Н. Власову;
• ведущих и чтецов: А. Нескородьеву, А. Трошину, А. Коротаеву, С. Демидову, К. Балашова и М. Жиглова;
• редакторов сценария: А. Романову и А. Лапину;
• создателя видео-экскурсии: В. Евдокимову;
• ответственных за техническую часть мероприятия: А. Степанову и А. Грибанова;
• создателей грамот и афиш: Ю. Киселёву и П. Сычеву;
• лидера подгруппы «Мероприятия»: Е. Смирнову;
• команду, ответственную за ведение соцсетей и её лидера И. Аюпову.