16
октября 2020

В Московском Политехe пройдёт тотальный диктант

17 октября состоится Тотальный диктант — 2020!

«Тотальный диктант» — это всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. За 16 лет проект обошел полмира, побывал несколько раз в Антарктиде и на МКС, взлетал в небо, покорял океаны, писался под стук поездов и гудки локомотивов.

В Москве акция ежегодно собирает множество участников и лидирует среди российских городов, широко освещается в СМИ.

Московский политехнический университет является оффлайн-площадкой и готов принять участников 17 октября в 14:00!

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет присоединиться к акции очно, Тотальный диктант разработал онлайн-форматы:

Онлайн-марафон: участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, набирают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое.

Акция #пишемдома под трансляцию на totaldict.ru: участник приходит в пункты выдачи Тотального диктанта, получает фирменный бланк и ручку и может написать диктант от руки в удобном для себя месте, а после сдать его на проверку.

Что нужно сделать, чтобы подключиться к #пишемдома?

  • Зайти на сайт totaldict.ru 17 октября и подключиться к онлайн-марафону Тотального диктанта. Трансляция диктовки текста для Москвы начнется в 14:00.
  • После написания диктанта сдать работу в пункт выдачи до 20 октября.
  • 31 октября зайти на сайт totaldict.ru, авторизоваться (войти в личный кабинет) и узнать свой результат!

Ждём всех 17 октября в университете (ул.Большая Семеновская, 38) и онлайн!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос