сентября 2024

В Московском Политехе завершились «Университетские смены» для детей из ЛНР

В Московском Политехе завершилась образовательная смена для детей из Луганской народной республики. Школьники посетили столицу с 14 по 18 сентября благодаря проекту «Университетские смены». Организаторы приготовили для них насыщенную программу, которая включала экскурсии, мастер-классы, спортивные состязания и тренинги.

Одна из главных задач проекта — познакомить ребят со студенческой жизнью и предложить им в будущем поступать в вузы страны. Так, участники смены познакомились с проектной деятельностью Московского Политеха, проработали миссии и ценности российского движения детей и молодежи «Движение Первых», научились работать в командах, посетили лаборатории Передовой инженерной школы электротранспорта вуза, Московский Кремль, зоопарк, завод «Бабаевский» и павильон «Атом» на ВДНХ, поучаствовали в различных спортивных соревнованиях, а также прошли тренинги и мастер-классы от преподавателей университета.

231A7994.jpg

Помимо этого, в день открытия смен школьники встретились с ректором Московского Политеха Владимиром Миклушевским и заместителем министра науки и высшего образования России Ольгой Петровой. Встреча прошла в формате диалога.

Справка: Проект «Университетские смены» реализуется Минобрнауки России совместно с Министерством просвещения РФ. Благодаря проекту подростки из ДНР и ЛНР проходят тематические образовательные программы и знакомятся с культурой и историей регионов России.