октября 2023

В Московском Политехе выбрали председателя Объединенного совета обучающихся

18 октября прошли выборы председателя Объединенного совета обучающихся. Кандидаты выступили с предложениями по улучшению и изменению структуры совета, рассказали о себе и своих планах в рамках работы ОСО. На мероприятие были приглашены представители администрации и активисты студенческих объединений.

По итогам выборов новым председателем стала студентка 1 курса магистратуры факультета экономики и управления Мария Нечаева. За девушку проголосовали 28 человек. Вторым кандидатом на пост председателя была студентка 1 курса магистратуры Передовая инженерная школа электротранспорта Екатерина Миклашевская.

После самопрезентаций кандидатов и выборов также утвердили новый состав членов ОСО на 2023/24 учебный год. В него вошли представили студенческих объединений, а также студсоветов общежитий.

Справка: Объединенный совет обучающихся – совещательный орган студенческого самоуправления, в котором деятельность всех студенческих объединений Московского Политеха сливается воедино. С его помощью студенты реализовывают свои идеи, находят единомышленников, приобретают полезный опыт общественной деятельности.