июня 2023

В Московском Политехе выбрали победителей межвузовского конкурса «Digital PRактика»

В мае завершился десятый сезон Межвузовского международного конкурса студенческих проектов Digital PRактика, организаторами которого являются агентство One Touch и кафедра «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии» Московского Политеха

67.jpg

В юбилейном сезоне свои брифы студентам представили компании: Giper.fm (бренд Tefal и бренд ORDO), «Единая Европа – Элит» (Бренд MiNiMi), I PRACT/CE, UNLOX и «Территория заботы».

В финале свои проекты по этим брифам продемонстрировали студенческие команды Московского Политеха, Института бизнеса и дизайна, Московского международного университета, МФПУ «Синергия», Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского, а также Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина.

Студенты получили брифы в феврале 2023 года и полтора месяца погружались в тему, исследовали целевые аудитории и конкурентов. Затем, на основе сделанных выводов, команды предложили наборы инструментов для развития брендов, медиапланы и варианты ключевых рекламных сообщений. Трудоспособность и свежий взгляд покорили профессионалов в области рекламы и представителей компаний-заказчиков.

147.jpg

Экспертами сезона выступили генеральный директор Agency One Touch Анатолий Емельянов, Юлия Данилова (CMO «Единая Европа – Элит», бренд MiNiMi, Omsa, Sisi), Екатерина Шишичкина, руководитель отдела маркетинга «Единая Европа – Элит»), Анна Хрулева (арт-директор, «Единая Европа – Элит», бренд MiNiMi), Вячеслав Краснов, советник РАЕН, Наталия Дробинская (менеджер по маркетингу I PRACTICE), Николай Зайцев (ведущий менеджер по развитию бизнеса I PRACTICE), Андрей Штылев (генеральный директор I PRACTICE), Андрей Ивачев (СМО Giper.fm), Никита Лазовский (бренд-менеджер Tefal в компании Giper.fm), Ольга Москаль (руководитель проекта ORDO в компании Giper.fm), Василий Фролов (заместитель директора Unlox Doors), Дмитрий Марчук (директор Unlox Doors), Яна Матвиевская (СЕО зоогостиницы «Территория Заботы»), Наталья Николаева (финансовый директор зоогостиницы «Территория Заботы»).

290.jpg

Победитель и призеры в конкурсе по брифу Tefal:

1 место: команда Института бизнеса и дизайна

2 место: команда МФПУ «Синергия»

3 место: команда МГУТУ имени К.Г. Разумовского

Победитель и призеры в конкурсе по брифу ORDO

1 место: команда ММУ

2 место: команда Института бизнеса и дизайна

3 место: команда МГУТУ имени К.Г. Разумовского

Победители и призеры в конкурсе по брифу бренда I PRACT/CE

2 место: команда ММУ

3 место: команда Института бизнеса и дизайна

Победители и призеры в конкурсе по брифу MiNiMi

1 место: две команды из Института бизнеса и дизайна

2 место: команда МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)

Победители и призеры в конкурсе по брифу UNLOX

1 место: команда МФПУ «Синергия»

2 место: команда МГУТУ имени К.Г. Разумовского

3 место: команда Института бизнеса и дизайна

Победители и призеры в конкурсе по брифу «Территория заботы»

1 место: команда Института бизнеса и дизайна

2 место: команда КРСУ имени Б. Н. Ельцина.

3 место: команда Московского Политеха (Вероника Иващенко, Софья Герасимова, Ангелина Шахова, Полина Рыбак).

Фото: Оксана Богданова.

137.jpg