июня 2023

В Московском Политехе выбрали лучшие видеосюжеты о национальной кухне

Всероссийский конкурс-фестиваль видеосюжетов «Гастрономическая культура как часть национальной культуры» состоялся в Московском Политехе. Конкурс организаторы приурочили к празднованию Дня России. Своими видеороликами поделились представители Азербайджана и нескольких регионов России: Москвы, Волгоградской области, Нижегородской области и Республики Дагестан.

Жюри оценивало внешний вид блюда, сочетание и совместимость продуктов, оригинальность исполнения, креативную подачу, информативность ролика, логичность, представление «изюминки» своей работы, краткий рассказ о своем регионе и блюде, рецепт приготовления.

Первое место у Александры Розановой, студентки факультета информационных технологий Московского Политеха, за приготовленный медовик.

Второе место – курник от Софии Расуловой (CÀSÀ Culinary Arts Center of Azerbaijan).

Третье место разделили:

Команда проекта «Научная кухня Московского Политеха» – за царские щи (Владислав Воеводов, факультет информационных технологий; Михаил Пшениснов, факультет информационных технологий; Софья Яковлева, Полиграфический институт; Эльмира Иванова факультет информационных технологий; Сарвиноз Муродова, Полиграфический институт).

Алёна Луцкова, факультет экономики и управления Московского Политеха, за аппетитные блины