мая 2024

В Московском Политехе выберут и покажут лучшие короткометражки, снятые студентами и школьниками столицы

19 мая в Московском Политехе пройдет торжественный финал регионального молодежного художественного научно-популярного фестиваля [техно́|кино]. Организатором мероприятия выступил киноклуб университета. По условиям конкурса участники должны были снять небольшую ленту на одну из тем: «Технологии: взгляд в будущее», «Технология, исчезнувшая из нашей жизни», «Сюжетный поворот в точке бифуркации».

В результате в проекте КиноКуба приняло участие около 100 студентов и школьников из Москвы и Подмосковья, в финал прошло 15 команд. Главная цель фестиваля — развитие творческих и технических навыков в сфере кинопроизводства, объединение любителей, а также привлечение внимания молодежи к современной науке и технологиям. Участникам предстояло за две недели создать короткометражные фильмы в научно-технологичной тематике. Во время съемочного процесса каждую команду консультировали опытные наставники. Помимо этого, для конкурсантов организовали специальные мастер-классы от экспертов из мира киноиндустрии.

На торжественном финале состоится награждение участников и победителей, а также запланирован показ лучших работ, конкурсы с розыгрышем уникальных призов и VR-зона от VR-арены.

Дата и время: 19 мая, 15:00.

Место проведения: корпус на Павла Корчагина, 22, коворкинг-пространство «Добро.Центр».

Регистрация.

Справка: КиноКуб Московского Политеха — это проект и студенческое объединение, которое вот уже два года привлекает студентов и школьников к любому виду творчества, связанному с кино, и даёт возможности повлиять на современную отечественную индустрию кино. В 2023 КиноКуб провел первый фестиваль короткометражек «Кубики.Кино».