ноября 2022

В Московском Политехе соберут кровь на акции «День донора»

В Московском политехническом университете 24 ноября состоится благотворительная акция по сдаче крови «День донора». К участию приглашаются сотрудники и студенты университета.

День донора в Московском Политехе.jpg

В акции могут принять участие студенты и сотрудники университета старше 18 лет, проживающие на территории России более одного года. При сдаче необходимо предъявить паспорт.

Каждый донор Московского Политеха получит денежную компенсацию на питание, а также справку на два выходных дня: в день донации и любой другой.

Сбор крови состоится 24 ноября с 10:00 до 13:00 на площадке Добро.Центра по адресу ул. Павла Корчагина, д. 22. Необходима обязательная предварительная регистрация по ссылке.

Организаторы напоминают о важности правильной подготовки к донации: режим отдыха, питания, приема медикаментов. Подробнее – на сайте. Также важно ознакомиться с противопоказаниями к донорству по ссылке

Напомним, что в предыдущей акции Дня донора приняло участие 138 человек. Удалось собрать рекордное количество крови – 42 литра.