октября 2023

В Московском Политехе пройдет Всероссийский исторический диктант

3 ноября в Московском Политехе пройдет ежегодная просветительская акция — Всероссийский исторический диктант. Каждый желающий сможет проверить свои знания истории Отечества.

Ежегодная акция организована движением «Волонтёры истории» и запущена в рамках общественной деятельности для популяризации и сохранения исторических знаний, а также повышения интереса к истории России. Научным партнером акции 2023 года выступает Казанский федеральный университет, а также Российское историческое общество.

В написании диктанта сможет участвовать любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства на более чем 90 площадках по всей стране. Участие в диктанте добровольно и полностью бесплатно для всех его участников.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Павла Корчагина, 22