августа 2021

В Московском Политехе прошли Академические каникулы по теме «Биотехнология: наука и практика»

В проекте приняло участие более 40 школьников. Занятия проходили в новой лаборатории, где участники прослушали лекции по введению в биотехнологию, попробовали себя в роли химика-аналитика, биотехнолога и проектировщика, а также научились описывать биотехнологические процессы в формате технологических схем.

Полученные знания позволят ребятам быстро и качественно работать над собственными проектами и выбрать специальность для поступления в университет, основываясь на опыте практических занятий.

Основным спикером и преподавателем программы являлась старший преподаватель Инженерной школы Московского Политеха, проектировщик биотехнологических производств Ольга Заборская.

Этой осенью курс повторится ещё дважды. Точные даты будут известны позднее.