декабря 2023

В Московском Политехе проходит выставка «Комиксы и рисованные истории»

5 декабря в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова состоялось открытие выставки «Комиксы и рисованные истории». На ней представлено около 70-ти работ. Все это результаты курсовых, дипломных и проектных работ студентов за 12 лет преподавания рисования комиксов в Московском Политехе. До 18 декабря желающие смогут посетить выставку и своими глазами увидеть нарисованные истории.

Хочу посетить

В 2011 году в Московском Политехе ввели в образовательную программу изучение комиксов. Это стало удивительным экспериментом, который привел к появлению уже привычной дисциплины «Комиксы и рисованные истории» направления «Графика».

IMG_9127.jpeg

«Сегодня комиксы — одна из актуальных форм графического искусства. Мы учим студентов относится к комиксам, как к искусству, учим быть индивидуальными и находить свой собственный художественный язык. Благодаря этому эксперименту, за 12 лет мы увидели столько интереснейших работ, которые и представили на этой выставке», — рассказывает доцент кафедры «Иллюстрация и эстамп» и организатор выставки «Комиксы и рисованные истории» Георгий Махашвили.

В будущем планируется организация выставки «Комиксы и рисованные истории» на других культурно-образовательных платформах.