июня 2023

В Московском Политехе представители семи университетов России изучают, как организовать работу МФЦ

В Московском Политехе началось обучение по эксклюзивной программе повышения квалификации «Организация работы многофункционального центра в университете». Специалисты университета в течение двух учебных дней будут делиться опытом создания и работы мультифункционального центра в Московском Политехе, нормативными документами, которыми руководствуется центр в своей деятельности и многим другим.

Слушатели изучат задачи, функции и структуру МФЦ. Их ознакомят с услугами, предоставляемыми центром студентам, выпускникам и ранее обучавшимся, сотрудникам. Узнают о цифровизации, стандартизации и оптимизации услуг МФЦ, узнают механизмы сбора, хранения и использования документов (личных дел) обучающихся, передачи документов на архивное хранение, поймут механизмы взаимодействия МФЦ с внешними организациями и структурными подразделениями Московского Политеха.

Состоятся и практические занятия, обучающиеся поработают в цифровых сервисах МФЦ Московского Политеха.

В программе повышения квалификации принимают участие руководители МФЦ, проректоры и руководители других подразделений семи университетов: Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Омского государственного технологического университета, Южно-Уральского государственного медицинского университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Оренбургского государственного медицинского университета, Магнитогорского государственного технического университета и Ульяновского государственного технического университета.