июня 2024

В Московском Политехе представителей вузов продолжают обучать организации проектной деятельности

В Московском Политехе завершил работу пятый по счету интенсив «Организация проектной деятельности в университете». Программу по повышению квалификации прошли сотрудники вузов Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Рязани, Чебоксар и Коломны. За три дня слушатели погрузились в атмосферу проектной деятельности и получили новые знания для ее организации в своих учебных заведениях.

На курсах участники получают как теоретические, так и практические знания. В итоге за время обучения каждый из них создает проект, который в будущем можно использовать уже в своей в работе. Эксклюзивная программа от флагмана проектной деятельности в стране — Московского Политеха — сейчас активно тиражируется в российских вузах, отмечают эксперты.

231A1541.jpg

В роли спикеров выступили: проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова, проректор по научной работе Антон Наливайко, директор дирекции по образовательной политике Алексей Максимов, директор дирекции по взаимодействию со студентами и выпускниками Юлия Горина, начальник центра проектной деятельности Иван Петухов и многие другие.

231A2986.jpg

Справка: программа повышения квалификации «Организация проектной деятельности в университете» от Московского Политеха — уникальный продукт, поскольку на российском рынке дополнительного образования отсутствуют программы, основанные на успешном опыте внедрения проектной деятельности в образовательный процесс. Совершенствование проектной деятельности и тиражирование лучших практик в этой сфере является одним из приоритетов программы развития Московского Политеха в рамках программы «Приоритет 2030».