23
ноября 2022

В Московском Политехе откроется новое выставочное пространство «АРТ ПОЛИТЕХ»

В Московском Политехническом университете 24 ноября откроется новая выставочная площадка культурных программ и современных выставочных технологий «АРТ ПОЛИТЕХ»

На площади более 2000 кв.м разместятся несколько выставочных, лекционных и медиазалов, в пространстве которых творческая молодежь в рамках «арт-лабораторий», сможет демонстрировать своё искусство, делиться и перенимать знания и опыт в виде различных форм и видов искусства. 

Работа арт-кластера начнется с уникальной выставки «Россия глазами Советских художников». Это первая подобная экспозиция в стране. Посетителям представляется возможность посмотреть на ретроспективный показ творчества художников периода СССР, работавших в разных уголках России. 

Социалистическая эпоха осуществила главную доктрину культуры ХХ века нашего государства о том, что с помощью искусства можно формировать прогрессивное сознание, создавая тем самым принципы построения нового общества. На выставке в «АРТ ПОЛИТЕХЕ» представят более 50 полотен советской эпохи. 

Об экспозиции расскажут искусствовед Сергей Гавриляченко, эксперт Министерства культуры РФ Ирина Дмитриевич, арт-критик и куратор проекта Валентин Рябов.

Напомним, открытие состоится 24 ноября. Сбор гостей – в 18.30 по адресу: улица Автозаводская дом 16, третий этаж здания «Шайба». Необходима обязательная регистрация ↓

Подробнее об идее и перспективах проекта единого пространства для изучения и демонстрации разных видов искусства можно прочитать в официальном Дзен-канале Московского Политеха по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос