января 2024

В филиале Московского Политеха обсудили проблемы и перспективы кадрового обеспечения региона

19 января в Чебоксарском институте Московского Политеха прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам кадрового обеспечения развития региональной экономики. Мероприятие прошло при участии председателя комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

В рамках круглого стола была обсуждена тема кадрового обеспечения промышленного комплекса Чувашии и предлагаемые меры по нивелированию дефицита специалистов, а также затронуты инструменты решения кадрового вопроса органами службы занятости республики. В том числе рассмотрен вопрос соответствия региональной системы среднего профессионального образования потребностям экономики региона.

Об эффективности взаимодействия вузов с работодателями по повышению качества подготовки специалистов рассказал директор Чебоксарского института Московского Политеха Александр Агафонов.

photo_2024_01_22-09.09.43.jpeg

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков и вице-премьер, руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов наградили победителей XX республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса», в числе которых — студент Чебоксарского Политеха Ефим Воробьев.