июня 2024

В День защиты детей школьники столицы познакомились с Московским Политехом

1 июня в Международный день защиты детей Московский Политех представил стенд во время семейного пикника «Каникулы со смыслом» на Воробьевых горах. Специалисты университета ответили на вопросы абитуриентов и их родителей о приемной кампании этого года, проектной деятельности, а также провели мастер-классы.

Так, консультанты рассказали о том, какие есть факультеты и институты в вузе, предметах, необходимых для зачисления, стипендиях, проходных баллах и многом другом.

231A7452.jpg

Особое внимание гостей вызвали компьютерные игры. Это проекты, которые совместно создали студенты факультета информационных технологий, институтов графики и искусства книги им. В.А. Фаворского, а также издательского дела и журналистики. Одни разрабатывали геймплей, другие — графику, третьи — придумывали сюжетную линию. Как говорят авторы, эти игры показывают разносторонние возможности обучения в Московском Политехе.

231A7516.jpg

«Игры, которые здесь представлены очень интересны. Разработчики молодцы! Мне очень интересна IT-сфера, поэтому решил прийти сюда, к стенду Московского Политеха. Мне тут рассказали про специальности. Понравилось. Уже заранее рассматриваю варианты, куда поступать после окончания школы. Возможно, выберу именно Московский Политех», — говорит ученик 9 класса московский школы №1212 Сергей Коновалов.

231A7525.jpg

Центр проектной деятельности организовал мастер-класс, где гости смогли сделать памятные сувениры, а художественная школа «Полиграф» — мастер-класс «Найди в себе художника», во время которого каждый мог нарисовать понравившуюся картину, используя различные техники.

231A7482.jpg

«Параллельно с играми провели еще и мастер-классы, где можно было разукрасить линейку в виде космического корабля «Восток-1», на котором полетел в космос Юрий Гагарин, а также нарисовать реплики картин. Так что благодаря Московскому Политеху каждый может раскрыть свой творческий потенциал в полной мере!», — отметил и.о. начальника Центра конгрессно-выставочной деятельности Данил Крупченко.