ноября 2022

В День менеджера в Московском Политехе обсудили развитие профессии

В Московском Политехе отметили День менеджера – праздник специалистов, занимающихся контролем над различными процессами и задачами. Участниками мероприятий, подготовленных кафедрой «Менеджмент» Факультета экономики и управления, стали индустриальные партнеры, представители бизнес-сообществ, студенты и преподаватели вуза.

DSC-0008.jpg

В панельной дискуссии «Развитие профессии "менеджер" в условиях цифровой трансформации бизнеса» вопросы подготовки кадров в сегодняшних реалиях обсудили генеральный директор АО «Аргументы и Факты» Руслан Новиков, первый заместитель исполнительного директора межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров» Вадим Ковалев, генеральный менеджер Four Seasons Hotel Lion Palace St Petersburg Екатерина Сабурова и преподаватели кафедры «Менеджмент» Московского Политеха.

DSC-0014.jpg

Кроме этого, в День менеджера состоялся финал конкурса прикладных исследований в области цифровизации бизнес-процессов. Места на пьедестале распределились следующим образом:

Первое место – Ольга Альбицкая и Александр Улитушкин (группа 191-361) с работой «Анализ развития современных российских IT-компаний»;

Второе место – Александра Благова (группа 191-611) и Анастасия Елфимова (группа 201-611);

Третье место – Иосиф Никаноров (группа 215-661).

Завершился праздник деловой игрой «Управленческая логика», в которой приняли участие школьники и студенты.

По словам организаторов, мероприятие позволило укрепить связи с партнерами и познакомить потенциальных абитуриентов с перспективной профессией.