сентября 2023

В Чебоксарском институте Московского Политеха отметили День знаний

1 сентября в Чебоксарском институте Московского Политеха торжественно встретили первокурсников.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Государственного Совета Чувашии Алексей Шурчанов, начальник Управления Минюста России по Чувашии Ольга Никонова, руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, генеральный директор НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, генеральный директор АО «ЧУВАШЭНЕРГОСЕТЬРЕМОНТ» Игорь Лавин.

«В этом году семья Чебоксарского института Московского Политеха стала больше на 650 человек. Впереди у нас с вами погружение в науку, проектную деятельность, внеучебную жизнь и творчество. Впереди у нас с вами — яркие, насыщенные событиями студенческие годы. В этот прекрасный день хочу пожелать вам грандиозных успехов, высоких достижений и смелых стремлений", — напутствовал первокурсников директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Первокурсникам вручили студенческие билеты, а тем, кто набрал максимальное количество баллов ЕГЭ — Виктору Гусеву и Наталье Сидоровой — «ключи к знаниям».

В конце праздника новые студенты отправились на кураторские часы, где их познакомили с правилами поведения в институте и рассказали об особенностях учебного процесса.