февраля 2023

«Университетские субботы» для школьников пройдут в Московском Политехе

Вторая в этом учебном году серия «Университетских суббот» для школьников состоится в субботу, 18 февраля 2023 года, в Московском Политехе.

На «Теории и практике современной биотехнологии» учащиеся узнают, кто такой биотехнолог в реальной жизни. На занятии расскажут историю развития научного знания, этапах развития естественных наук, о том, как сформировалась биотехнология и почему в ней так важна практическая составляющая.

Встреча пройдет в 11:00, на ул. Большой Семеновской, 38, ауд. А-12

Мастер-класс «3D-моделирование и виртуальные испытания. Придумай деталь для любых нагрузок» посвящен различным программам для твердотельного моделирования деталей в виртуальной среде. В ходе занятия участники смогут создать трехмерные модели деталей и механизмов, а также узнать, как применяются создаваемые модели для виртуального анализа различных нагрузок.

Встреча пройдет в 12:45, на ул. Большой Семеновской, 38, ауд. А-112

Регистрация по ссылке.