апреля 2023

Творческие студенты представят Московский Политех на Студвесне

Студенты Московского Политеха станут участниками городского этапа ежегодного фестиваля «Российская студенческая весна».

Первый конкурсный отбор прошел в Московском Политехе. Из большого количества номеров и выступлений экспертное жюри выбрало 30 лучших конкурсных заявок, которые представили Московский Политех на окружном этапе фестиваля.

IMG_1575.jpg

Окружной этап объединил артистов восточного и северо-восточного административного округов. Студенты вузов выступили в нескольких направлениях: «Инструментальное», «Вокальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», а также в направлениях «Медиа», «Видео» и «Арт». Первокурсник Института издательского дела и журналистики Максим Шлыков выступил в качестве ведущего окружного этапа.

IMG_1576.jpg

По итогам отбора на городской этап фестиваля прошли:

• Вокальный ансамбль Московского Политеха с песней «Words»
  • Иллюзионная мастерская Московского Политеха – «Ночь в музее»
  • Лаборатория танца Московского Политеха – «Гадание на святки»
  • Free Dance Family – «52 Герца», дуэт «We Paid Freestyle» и соло Екатерины Татариновой «Thule»

IMG_1579.jpg

Итоги работы направлений «Видео», «Медиа» и «Арт» будут подведены на медиа-дне фестиваля «Московская студенческая весна» накануне проведения городского этапа.

Также отметим, что Творческая мастерская Московского Политеха уже обеспечила место в делегации Москвы на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» благодаря победе в проекте «Московская лаборатория студенческих театров».

IMG_1574.jpg

Поддержать наших студентов на городском этапе можно на открытых концертах по направлениям. Подробнее — в сообществе ВКонтакте «Московская студенческая весна» по ссылке.