сентября 2024

Творческая мастерская Московского Политеха – один из победителей первого фестиваля студенческих театров России и Беларуси

В Пскове завершил свою работу молодежный международный фестиваль театрального искусства «Мосты дружбы». Одним из победителей конкурса стала Творческая мастерская Московского Политеха со спектаклем «Трепет или Сны Памяти», поставленным режиссером коллектива Владимиром Удовиком. А актрису моноспектакля, четверокурсницу института издательского дела и журналистики Алену Демчук можно поздравить со вторым местом в номинации «Лучшая женская роль».

Всего в отборочном этапе конкурса приняли участие более 170 человек из 14 городов России и Беларуси. В финал прошли семь студенческих театров из вузов Витебска, Гродно, Волгограда, Читы, Смоленска, Пскова и Москвы. Все они представили свои спектакли на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина и получили заслуженные аплодисменты.

В течение трех дней фестиваля для участников проходили профессиональные мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и пластической выразительности. На круглом столе-рефлексии им была дана обратную связь от членов жюри фестиваля на круглом столе-рефлексии и ближе познакомиться с Псковом.

c04afa04_2f6b_459e_8a18_558c02fcc27b.png

Справка: организатор мероприятия — Псковский государственный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия — Беларусь».