12
мая 2020

Подведены итоги конкурса эссе "Мой взгляд на Россию в XXI веке"

С 18 апреля по 15 мая 2020 года в Московском Политехе прошёл заочный творческий конкурс эссе "Мой взгляд на Россию в XXI веке", организованный Управлением по воспитательной и социальной работе совместно с Факультетом экономики и управления. Конкурс проводился в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

Всего на конкурс было прислано около 90 работ, среди участников - студенты Московского Политеха и его филиалов в Чебоксарах, Рязани, Ивантеевке, Тучково, а также студенты-иностранцы из Ирана, Ирака, Афганистана, Вьетнама, Палестины, Кубы, обучающиеся на подготовительном факультете Московского Политеха и изучающие русский язык в качестве иностранного.

Задачей мероприятия было выявление и развитие творческих навыков у студентов, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, создание условий для творческой самореализации.

Оценивая работы, авторитетное жюри под председательством декана Факультета экономики и управления А. А. Ефремова руководствовалось следующими критериями: соответствие эссе теме, глубина и раскрытие темы, наличие собственной точки зрения в рамках заданной тематики, аргументированность своего суждения с опорой на факты социально-культурной действительности, логичность, связанность, глубина, соблюдение норм современного русского языка, а также наличие иллюстративного материала.

Первое место заняла Анастасия Евгеньевна Власишен, студентка группы 191-61 Московского политехнического университета (филиал в г. Ивантеевка);

Второе место заняла Шахноза Саидбековна Юсупова (Узбекистан), студентка группы 163-641 Факультета экономики и управления Московского политехнического университета;

Третье место занял Абдулла Ахмади (Афанистан), студент группы ИТ-3 подготовительного факультета Московского политехнического университета.

Благодарим всех участников конкурса за интересные и качественно выполненные работы, отличающиеся глубиной и оригинальностью мышления!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос