июня 2024

«Теперь ждем результаты!»: Творческая мастерская Московского Политеха представила спектакль на международном фестивале

Студенты Творческой мастерской Московского Политеха вернулись из Санкт-Петербурга, где представили военно-патриотический спектакль «Светлое будущее». В Северной столице с 1 июня по 15 июля проходит международный театральный фестиваль «Апарт». Коллектив во главе с режиссером Владимиром Удовиком показал работу на сцене мастерской А.К. Лавровой РГПУ им. А.И. Герцена.

Напомним, спектакль «Светлое будущее» создан по одноименной пьесе Александра Селина. В ней рассказывается о троих незнакомых друг с другом молодых мужчинах, которые оказываются солдатами, воевавшими во Второй мировой войне, но погибшими в начале боя. Всего в постановке задействовано 10 студентов Московского Политеха. Сейчас делегация уже вернулась из Санкт-Петербурга. Результаты конкурса будут объявлены по его завершению.

photo_5447346625866489626_y.jpg

«Фестиваль прошел очень хорошо. Самое ценное, что мы могли вынести — это общение с ребятами-театралами, такими же студентами, как мы, но получающими профессиональное образование в этой области. Наш режиссер, Владимир Удовик, в целом, доволен показом спектакля. И, конечно же, сама поездка в культурную столицу вместе с коллективом — отдельное удовольствие! Теперь ждем результаты фестиваля!», — поделилась впечатлениями участник Творческой мастерской Московского Политеха Диана Чудосай.

Справка: международный молодежный театральный фестиваль «Апарт» проводится в Санкт-Петербурге с 2009 года. Цель фестиваля — демонстрация достижений выпускников театральных вузов, обмен опытом, помощь в поиске своего места на рынке труда. За последние несколько лет в фестивале приняли участие более 130 творческих коллективов, было показано 170 спектаклей, многие выпускники получили приглашения на работу в государственные театры.