октября 2024

«Технология научного успеха» — новый научно-популярный проект Московского Политеха

В Московском Политехе запустили новый научно-популярный проект «Технология научного успеха». Благодаря программе университет привлекает ведущих ученых, которые определяют ключевые задачи в конкретных областях науки и техники. Первым гостем стал молодой ученый, руководитель и исполнитель более 15 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, автор восьми патентов, победитель конкурса грантов имени П.Л.Капицы, кандидат биологических наук, доцент сектора научной деятельности Центра проектной деятельности Михаил Карбышев.

На встрече спикер рассказал об особенностях работы, передовых научных исследованиях, а также поделился своей историей успеха. Так, студенты узнали о методах, подходах и мотивации в работе Михаила Карбышева.

BJ4A7643.JPG

Помимо этого, эксперт показал на примерах, как проходят обучение студенты под его руководством в дисциплине «Проектная деятельность». Собравшиеся вместе обсудили современные вызовы, с которыми сталкиваются ученые в области биологических исследований. В завершение Михаил Карбышев ответил на вопросы.

BJ4A7655.JPG

Главная цель, по словам организаторов, — вдохновить студентов на создание собственных проектов и исследований.

Тема научных исследований Михаила Карбышева: Новые биспецифические антитела для терапии солидных новообразований и средства для поддержки терапевтических решений на основе биосенсоров.