августа 2023

Студенты Московского Политеха стали участниками фестиваля «Таврида.Арт»

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком, проходит V Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ». На культурно-просветительском курорте Московский Политех представляют 16 активистов внеучебной деятельности.

На молодежный форум приехали члены пяти студенческих объединений: Творческая мастерская, Лаборатория танца, Вокальный ансамбль Московского Политеха, а также Free Dance Family и Политех Медиа. В рамках фестиваля «Таврида.Арт» студенты ходят на образовательные лекции и мастер-классы, участвуют в фестивале молодежного искусства, а также посещают концертные программы знаменитых артистов.

«На "Тавриде" мы посещаем различные мероприятия от партнеров фестиваля: лекции, мастер-классы, концерты. А также отдыхаем, купаемся в море, занимаемся активными видами спорта, знакомимся с заряженными людьми, получаем новый творческий опыт и делимся своим», – поделилась Екатерина Шнырина, активистка Лаборатории танца Московского Политеха.

В рамках фестиваля «Таврида.Арт» был организован пресс-тур для представителей средств массовой информации для освещения событий молодежного форума. Активистка студенческого медиацентра «Политех Медиа» Валерия Макарова работает на мероприятии в качестве журналиста.

photo1692544375.jpeg

«На мероприятии для журналистов организовано много возможностей: пресс-подходы, отдельные зоны для СМИ перед сценой и многофункциональный пресс-центр. Это большая возможность для профессионального развития, ведь на «Тавриде» мы работаем с крупными партнерами, например, «Росмолодежью», для которых я была корреспондентом», – рассказала Валерия.

Справка: «Таврида.Арт» – фестиваль культуры и искусства, который в 2023 году объединил более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 89 регионов страны.