13
сентября 2022

Студенты Московского Политеха развивают навыки на медиафоруме «Точка сбора. Россия»

Активисты Профсоюзной организации и Медиацентра Московского политехнического университета принимают участие во Всероссийском медиафоруме «Точка сбора. Россия».

Студенты университета Дарья Мусиенко и Всеволод Захаров отправились в поселок Дивноморское Краснодарского края, чтобы с 11 по 17 сентября принять участие в очном этапе форума.  На площадке встретились 12 медиакоманд первичных профсоюзных организаций студентов и 70 персональных участников из университетов разных регионов России.

В первый день работы медиафорума ребята познакомились с кураторами и командами по направлениям. В следующие дни студенты прослушали лекции и мастер-классы по темам «ВКонтакте 2022: новая медиареальность», «Что такое сюжет?», «Основы репортажной съемки», «Создание идеи, работа над раскадровкой» и многие другие.

Сева с командой Точка сбора.PNG

Всеволод Захаров стал участником направления «ТВ-сюжет». Студент занимается создание двух телевизионных сюжетов о Студенческом координационном совете (СКС Профсоюза) и участвует в образовательных блоках. Студент Политеха рассказал, какой образовательный блок запомнился ему больше всего: «Мне понравился мастер-класс "Как создать новые медиа?" от Ильи Лочканова, специалиста по социальным медиа для СМИ. В формате диалога спикер поделился полезной информацией о создании собственных сообществ в интернете, работе SMM-специалиста».

Дарья Мусиенко проходит обучение по направлению «Видео». По итогам участия в форуме, девушка представит три видеоролика, которые подготовит в составе команды.

«Когда узнала, что прохожу на очный этап, обрадовалась, что мое лето продлится еще на несколько недель. На форуме хочу отдохнуть и набраться полезного опыта. Развить не только технические навыки в видеопродакшне, но и научиться лучше работать в команде с новыми людьми», – рассказала корреспонденту форума «Точка сбора» Дарья Мусиенко. 

Даша на точке сбора.PNG

Впереди ребят ждет еще больше профессиональных мастер-классов со знаменитыми экспертами и отработка практических навыков с кураторами проекта. Напомним, что перед тем, как попасть в число участников очного этапа форума, активисты прошли обучение в онлайн-медиашколе и успешно выполнили итоговое тестирование. 

«На площадке мы уже познакомились со множеством единомышленников из разных регионов. Впереди нас ждет незабываемое время продуктивной работы в сфере ТВ-журналистики и видеопродакшена!» – отметили студенты Московского Политеха.

Справка: Всероссийский медиафорум «Точка сбора.Россия» – форум для студенческих СМИ и конкурс на лучшую медиакоманду ППОС. Организаторами мероприятия выступили Общероссийский Профсоюза образования и Студенческий координационный совет Профсоюза при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а также КГПУ им. В. П. Астафьева. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос