27
июля 2022

Студенты Московского Политеха прошли Летнюю школу журналистики Минобрнауки РФ

С 17 по 23 июля 100 студентов из 43 вузов семи стран прошли Летнюю школу журналистики в Анапе. Среди участников были обучающиеся в Московском политехническом университете Карина Козлова и Анастасия Серова.

В рамках Молодежного медиацентра при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации летом состоялась первая школа журналистики. Студенты прошли бесплатное обучение в пятидневном образовательном интенсиве по направлениям: журналистика, фото/видео, SMM, теле- и радиожурналистика, а также продюсирование медиапроектов. 

Участники школы в составе 10 команд-редакций посещали лекции и мастер-классы, под руководством опытных наставников создавали медиапродукты для своих студенческих СМИ, а в итоге выступили с презентациями своих работ перед экспертным жюри.

От Московского Политеха в Летней школе журналистики участвовали корреспонденты студенческого медиацентра «Политех Медиа» Карина Козлова и Анастасия Серова. По словам девушек, вся полученная информация пригодится им в будущем.

hvd5SIGxJcY.jpg

Перед защитой итоговых проектов заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина обратилась к студентам:

«По итогам работы Школы уже в этом сезоне самые инициативные из вас смогут пройти стажировки в РБК, «Коммерсанте», «Парламентской газете», «Российской газете», в «Ведомостях», а также на телеканале Russia Today. Используйте разные инструменты, будьте интересными и задавайте свои тренды. Помните, что разумная конкуренция еще никому не мешала. Она позволяет двигаться вперед и не стоять на месте».

Более подробная информация о Летней школе журналистики по ссылке и в сообществе.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос