декабря 2023

Студенты Московского Политеха продемонстрировали проекты на Демо-дне акселерационной программы «МосПолитех-Москва»

11 декабря в здании Московского Политеха на Большой Семеновской прошел Демо-день, являющийся кульминацией акселерационной программы «МосПолитех-Москва». Это событие стало финальным этапом программы, на котором команды-участники представили свои стартап-проекты перед экспертами и промышленными партнерами.

Всего было представлено 16 инновационных проектов:

• Устройство для упрочнения деталей, изготовленных на FDM 3D принтере
  • Reform
  • NeoPIxel. Современное аддитивное оборудование.
  • Ветеринарный диагностический комплекс
  • Программа «Компьютерный практикум по математике MATHSEM»
  • Навигатор по научным маршрутам Москвы и МО
  • Hobby Trailer
  • КареточнаяКПП
  • Мотосёрф
  • История вокруг
  • Умные очки UVM
  • Dr.PC
  • Умные перчатки с обогревом
  • Создание сайта для поиска кандидатов в стартап проекты
  • Лемма
  • Умная фабрика

IMG_20231211_115643-_1_.jpg

Среди экспертов были сотрудники Московского Политеха, а также эксперты платформы «Деловая среда» (дочерняя компания «Сбер»):

• Наливайко Антон Юрьевич — проректор по научной работе Московского Политеха
  • Аксенов Андрей Анатольевич — советник ректора Московского Политеха
  • Александр Михайлович Корзников — руководитель Центра Трансфера Технологий Московского Политеха
  • Петухов Иван Сергеевич — начальник Центра Проектной Деятельности Московского Политеха
  • Тенищев Александр Владимирович — заведующий кафедрой «Экономика и организация»
  • Кузнецов Николай Николаевич — предприниматель (франшиза теплых моек самообслуживания «150bar» и «Спутниковые системы мониторинга»)
  • Галсандоржиев Саян Мэргэнович — совладелец крупнейшей клининговой компании «Байкал-Клининг», основатель школы бизнеса для детей «Поколение Лидеров», руководитель Сообщества молодых предпринимателей Республики Бурятия

На церемонии награждения были вручены дипломы лучшим проектам акселератора и призы самым активным участникам. Особое внимание было уделено проекту «Устройство для упрочнения деталей, изготовленных на FDM 3D принтере», который был признан победителем в рамках программы.

photo_2023_12_19-21.57.57.jpeg

Напомним, что в сентябре Московский Политех запустил акселерационную программу «МосПолитех-Москва». В общей сложности более 900 уникальных участников посетили различные мероприятия акселератора, как в онлайн, так и в офлайн форматах. Участники мероприятия ознакомились с ключевыми аспектами управления в бизнесе, методами продвижения продуктов и создания конкурентоспособных предложений для рынка.