октября 2023

Студенты Московского Политеха представили проекты на IV Всероссийском кейс-чемпионате «ЭКСПЕРТ+»

Защита студенческих проектов прошла 7 октября в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

В рамках чемпионата команды должны были разработать рекомендации по правовому сопровождению одного из инновационных проектов-победителей Всероссийского конкурса научных и научно-методических IT проектов «Цифровая трансформация». Рекомендации студенты готовили на основе гражданского, налогового, уголовного, информационного законодательств и норм международного права. Авторы самых креативных заключений получили дипломы и подарки.

В начале студенты факультета информационных технологий Московского Политеха представили свои проекты, над которыми далее предстояло работать сборным командам:

• EduSchool – цифровая платформа обучения и тестирования студентов
  • Функциональный протез пальцев
  • Inwors – программное обеспечение для построение 3D моделей строительных сооружений на этапе эксплуатации с использованием BIM технологий
  • VR & AR – виртуальная и дополнительная реальность
  • Разработка электронной системы судейства дрифт-соревнований
  • Лендинг для малого бизнес

Затем все команды прошли несколько станций в рамках квеста:

• Станция «Организационно-правовая форма»
  • Станция «Гражданское право»
  • Станция «Искусственный интеллект»
  • Станция «Финансовое и налоговое право»
  • Станция «Due diligence»

1.jpg

После прохождения краткого обучения и выполнения заданий команда, представлявшая проект «Разработка электронной системы судейства дрифт-соревнований», заняла 1 место.

Проект студентов представляет собой электронную систему судейства, которая обеспечивает объективные измерения качества дрифта для более справедливых и объективных оценок. Разработанная система использует данные из движка игры для получения критериев оценки и выставления баллов. Ключевыми преимуществами системы являются её объективность, быстрота выставления оценок и универсальность в эксплуатации.

В рамках проекта проводится анализ множества параметров автомобиля, включая скорость, угол дрифта, траекторию и общий стиль, создавая динамическую и точную модель оценки для каждого заезда. Приведенная оценка затем отправляется на серверную часть, где выводится на экран и сохраняется в базе данных.

Научными руководителями проекта являются кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Физика» Московского Политеха Марина Корячко, старший преподаватель Центра проектной деятельности Александр Медведев.