03
августа 2022

Студенты Московского Политеха обсудили с мэром Владивостока возможность стажировок

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» студенты и представители Московского политехнического университета посетили столицу Приморья и встретились с главой администрации города Константином Шестаковым. На встрече обсуждались возможные меры поддержки молодых специалистов, предлагаемые мэрией города Владивостока, и возможность стажироваться на Дальнем Востоке. Об этом рассказывает издание «Комсомольская правда»

_MG_1326.jpg

Встреча прошла в музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Мэр города поделился с гостями информацией, что администрация работает над учреждением муниципальной стипендии. Ее смогут получать студенты педагогических специальностей, которые учатся по целевому набору. А работающие учителя и воспитатели получают компенсацию за аренду жилья. Также существуют такие льготы, как дальневосточный коэффициент в размере 30% от оклада, ежемесячное вознаграждение для молодых специалистов и выплаты подъемных.

Константин Шестаков также отметил, что в приморской столице всегда рады молодым специалистам, которые переезжают из других регионов России. По его словам, Владивосток – это молодежный город, и у юного поколения есть все возможности для развития своего потенциала.

_MG_1350.jpg

Студентов Московского Политеха заинтересовала перспектива профессионального развития во Владивостоке, поэтому они спросили про возможность проходить стажировки на Дальнем Востоке, например, в холдинге мэра. Константин Шестаков подтвердил, что такая возможность есть, и сообщил:

«У нас стажируются ребята из московских вузов. Не говорю о предприятиях промышленных или коммерческих, но к нам точно активные ребята подходили, говорили: "Давайте мы приедем, посмотрим, как у вас". Это очень любопытно, главное, чтобы было полезно».

Справка: «Больше, чем путешествие» – программа президентской платформы «Россия – страна возможностей» для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны, которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны.












Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос