июня 2024

Студенты Московского Политеха начали подготовку к стартам Всероссийской летней Универсиады

Студенты Московского Политеха претендуют на попадание в состав сборной Московской области по тхэквондо, которая готовится выступить на Всероссийской летней Универсиаде. Соревнования пройдут с 16 июня по 26 июля в Уфе, Салавате, а также в селе Новоабзаково.

Сейчас двое представителей нашего вуза проходят сборы вместе с другими участниками команды. Ранее молодые спортсмены прошли отбор в личных зачетах во время Всероссийских соревнований среди студентов по тхэквондо ВТФ в Москве. В турнире приняло участие около 200 студентов из 40 высших учебных заведений от Калининграда до Дальнего Востока.

photo_5411431903178906273_y.jpg

Решение о включении в окончательную заявку сборной Московской области студентов нашего университета примет тренерский штаб по окончанию подготовки.

photo_5411431903178906279_y.jpg

Во время IX Всероссийской летней Универсиады комплекты медалей разыграют в 14 видах спорта: бадминтон, бокс, волейбол (мужчины, женщины), гандбол (мужчины, женщины), дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7 (мужчины, женщины), самбо, спортивная борьба (вольная, греко-римская), спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.

Торжественная церемония открытия финала пройдет 16 июня в Салавате, а церемония закрытия — 25 июля в Уфе.

Фото: Российская студенческая лига тхэквондо.

Справка: Всероссийская летняя Универсиада — спортивное мероприятие, которое проводится для развития и популяризации летних видов спорта в России, а также для повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодежи.