мая 2023

Студенты и сотрудники Московского Политеха приняли участие в патриотическом туре

​Члены профсоюза, работники и студенты Московского Политеха приняли участие в патриотическом туре по маршруту памяти Московского народного ополчения в город воинской славы Вязьма.

Экскурсия началась с посещения Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Музея неизвестного солдата. В центре котором представлены найденные на полях боёв артефакты, фотографии и личные вещи солдат, погибших во время проведения Вяземской оборонительной операции 1941-1942 гг.

Затем участники поездки посетили музей «Усадьба Богородицкое» филиала музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита», экспозиция которого рассказывает о Вяземской оборонительной операции 2-13 октября 1941 года. Послушали духовой оркестр Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского «Пою мое Отечество».

Студенты и сотрудники Московского Политеха в патриотическом туре 2.jpg

Продолжили возложением цветов у мемориала памяти воинов Западного и Резервного фронтов и стелы 2-й дивизии народного ополчения Сталинского района г. Москвы и 200-го отдельного морского артдивизиона. В финале поездки участники посетили и возложили цветы у мемориала памяти жертв в фашистском пересыльном лагере Дулаг-184.