октября 2023

Студенту Московского Политеха вручили миллионный единый читательский билет

Студент Московского Политеха стал обладателем миллионного единого читательского билета (ЕЧБ) библиотек Москвы. Юбилейный абонемент вручили студенту третьего курса факультета машиностроения Николаю Ромашову.

Торжественная церемония вручения состоялась 20 октября в Московском Доме книги на Новом Арбате. В праздничном мероприятии приняли участие представители Департамента культуры города Москвы и подведомственных учреждений культуры, Департамента информационных технологий города Москвы, книжных издательств, литературных сообществ и Московского Политеха

«Миллионный читательский билет – это результат работы многих людей, начиная с тех, кто создавал эту электронную систему, и заканчивая теми читателями, которые получили свои единые читательские билеты до Николая Ромашова. Отмечу, что среди них немало студентов как представителей самой «ищущей» аудитории. Это естественно, ведь ребятам необходимо искать материалы для курсовых и лабораторных работ, работать над ВКР», – заявил генеральный директор ГБУК г. Москвы «Мосразвитие» Тимур Вахитов.

«Николай, как и все студенты Московского Политеха, активно пользуется библиотечными ресурсами вуза. Однако обращение к фондам городских библиотек – верное направление. Расширение спектра читательских интересов, выход за рамки специальности, обращение к художественной литературе – единственно возможный путь для действительно образованного человека», – сказала заместитель декана факультета машиностроения по воспитательной и внеучебной работе Инга Бородкина.