октября 2024

Студентка Московского Политеха выиграла бронзу Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

Председатель Объединенного совета обучающихся Московского Политеха Мария Нечаева стала бронзовым призером XXII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Финал проекта прошел в Санкт-Петербурге с 30 сентября по 6 октября. За победу боролось 17 профактивистов из восьми федеральных округов.

Напомним, ранее Мария Нечаева прошла отбор в региональном этапе, где заняла второе место, а затем с значительным преимуществом выиграла этап Центрального федерального округа. На Всероссийском финале организаторы подготовили для претендентов девять конкурсных испытаний: умение представить себя, навыки ведения информационной работы и социального проектирования, а также знание законодательства и нормативно-правовых актов в области образования и профсоюзной деятельности.

photo_5193169220043661337_y.jpg

«Быть в числе лучших студенческих лидеров — почетно. Очень приятно было представить Московский Политех, показать наши практики, доказать, что студенческое самоуправление в столице и в нашем вузе очень сильно развито. Надеюсь, что студенты Московского Политеха не будут бояться пробовать себя в профессиональных конкурсах. Уверена, что впереди у нас с ними много совместной и плодотворной работы», — поделилась впечатлениями председатель Объединенного совета обучающихся Московского Политеха Мария Нечаева.

Справка: «Студенческий лидер» — ежегодный всероссийский конкурс для представителей студенческого и профсоюзного актива. Конкурс помогает готовить высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти.