сентября 2024

Студентка Московского Политеха вернулась со слета студенческих медиа с новыми идеями и навыками

В мастерской управления «Сенеж» завершился слет студенческих медиа «Наши ценности», который проходил с 14 по 18 сентября. Всего в проекте приняло участие около 150-ти участников студенческих медиа из более чем 25-ти регионов страны, а также иностранные обучающиеся из 16-ти стран. Московский Политех представила София Илюхина. На слете София не только наработала навыки ведения телеграм-каналов, но и пообщалась с известными медиаперсонами, а также федеральными чиновниками.

Больше всего, по словам Софии, ее удивило то, что иностранные студенты активно интересуются русской культурой. Так, во время исполнения гимна нашей страны ребята из зарубежных стран пели его наизусть. За время проведения слета София Илюхина записала несколько интервью с представителями государственных СМИ, а также с заместителем министра высшего образования и науки России Константином Могилевским.

photo_5431873267448278789_y.jpg

«В целом потренировалась в формулировке вопросов, в умении говорить в микрофон, общаться в видеоформате с людьми, погрузилась в медиасреду, прокачала навыки написания текстов для медиа телеграм-канала Минобрнауки страны, а также для журнала «Н.О.С», который выпускался во время самого мероприятия», — рассказала студентка Московского Политеха София Илюхина.

Сам слет организаторы посвятили 17-ти традиционным духовно-нравственным ценностям, которые утвердил президент России Владимир Путин. По каждой из них прошли выступления экспертов, а участники разработали и сняли социальную рекламу.

Победителями слета стали команды, которые подготовили социальную рекламу на темы «Крепкая семья» и «Милосердие». Ребята отправятся в Красноярск на медиафорум «Сердце России» и в Сочи на Конгресс молодых ученых. Помимо этого, жюри отметило команду иностранных студентов, которая в своем ролике рассказала о коллективизме и семье.