октября 2024

Студентка Московского Политеха разработала стратегию продвижения донорства среди молодежи

Арина Рылова, студентка Московского Политеха, вместе с командой победила в кейсе для крупнейшей волонтерской организации страны — Ассоциации Добро.рф. Группа студентов разрабатывала стратегию продвижения донорства среди молодежи. В итоге Ассоциация заключила соглашение о сотрудничестве с победителями и приняла идеи в работу. Проект ребята создавали во время первой смены Всероссийского образовательного форума «ШУМ», которая прошла с 6 по 10 октября в Калининграде.

Форум включал образовательную программу «ШУМ.Медиатехнологии». По заданию организаторов, участники разрабатывали коммуникационные стратегии для государственных и некоммерческих организаций, которые затем представили на МедиаСаммите. Помимо этого, активисты посещали лекции, разработанные совместно с «Диалогом» и «Мастерской новых медиа».

eG8J1UykLE4.jpg

Защита работ проходила как в очном, так и в дистанционном формате. Итоги также заслушали представители восьми заказчиков. Каждый их них выбрал победителей, с которыми продолжат дальнейшее сотрудничество.

«Форум стал площадкой для обмена опытом людей разных возрастов и интересов. Мы изучали различные нюансы сферы госмедиа. Финалом мероприятия стала защита командной работы. Мы очень радовались победе, а еще тому, что помимо лекций удалось исследовать Калининградскую область», — поделилась впечатлениями студентка Московского Политеха Арина Рылова.

Справка: программа «ШУМ.Медиатехнологии» — образовательная программа, которая создана для представителей государственного и муниципального управления, молодежной политики, пресс-секретарей государственных, общественных и бизнес-организаций, социологов, PR-специалистов, медиа- и политтехнологов, занимающихся коммуникацией между государством и населением.