июля 2024

Студентка Московского Политеха Мария Нечаева стала «Студенческим лидером» ЦФО

В Орле подвели итоги окружного этапа Центрального федерального округа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», который проходил с 4 по 7 июля. Профорганизацию Московского Политеха представила Мария Нечаева — председатель Объединенного совета обучающихся. В результате Мария одержала победу среди восьми конкурсантов из различных городов центральной части страны.

Организаторы придумали для претендентов девять конкурсных испытаний: умение представить себя, навыки ведения информационной работы и социального проектирования, а также знание законодательства и нормативно-правовых актов в области образования и профсоюзной деятельности.

photo_5212974628505509024_y.jpg

Помимо самого конкурса, делегация вуза во время образовательной программы узнала о правильном планировании, изучила эмоциональный интеллект, обсудила, что такое лидерство и его характеристики и научилась созданию качественных презентаций.

photo_5212974628505509017_y.jpg

По итогам всех испытаний Мария Нечаева выиграла конкурс с заметным преимущество: отрыв от второй строчки составил девять баллов. Сейчас Мария готовится уже ко Всероссийскому этапу, который пройдет осенью, где и определится «Студенческий лидер-2024».

photo_5212974628505509018_y.jpg

Фотографии взяты со страницы в социальной сети: vk.com/sks_tsfo

Справка: «Студенческий лидер» — ежегодный всероссийский конкурс для представителей студенческого и профсоюзного актива. Студенты демонстрируют навыки публичного выступления, знания законодательства в сфере образования и проектной деятельности и другие компетенции. Конкурс помогает готовить высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти. Мероприятие состоялось в результаты выигрыша во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).